Мы благодарны Богу за тот путь, которым он провёл нас, из Замбии в Беларусь , а также  за рождение нашего малыша Ким Мапало.  

Мы встретились в торговом центре через общих знакомых в родном  городе Ричарда –  Китве. В это время Лана ( раньше Света) была на каникулах , а Ричард был в миссионерской поездке с друзьями. В то время Лана работала в одном из самых бедных городов Замбии, Капири Мпоши. Дружба началась, и через полтора месяца мы заговорили о серьёзных отношениях. Через три месяца (13 декабря 2014) мы поженились и оба стали работать в ОМ ( Операция Мобилизации). Ричард был миссионером на протяжении 8 лет, служа Богу в различных местах и странах. Его желание  – это распространение благой вести, а также достижение социальной справедливости среди бедных слоёв населения.

Мы благодарны Богу за время в Замбии, мы также прошли учебный курс и посетили разные посёлки, где есть сироты, неблагополучные семьи и люди, которые ещё не отдали свои жизни Богу.

Наше желание продолжать мобилизировать людей на служение и распространять Евангелие.

Мы верим, что Бог откроет больше возможностей в будущем для служения и что однажды начнём проект в Замбии!

Ричард и Лана.

P.S. – 13 декабря 2015 года, в тот самый день, когда семье Чилеше исполнился ровно год, наша церковь «Путь жизни» благословила маленького Ким Мапало. К слову, в этот день малышу исполнилось 2 месяца. Будьте благословенны Ричард, Лана и Ким Мапало!