Наша церковь активно взаимодействует с некоторыми организациями города Полоцка. К примеру, одним из служений в нашей церкви является посещение деток, которые находятся в Полоцком детском  социальном приюте.

В приюте дети находятся на временной основе. Особенность жизни в приюте заключается в том, что судьба детей не определенна до решения суда. Вынесение судом может затянуться до 3 лет. Кто-то возвращается обратно в семью, кто-то распределяется по детским домам, кого-то усыновляют новые родители. Сказать, что в это нестабильное время им нужна какая-то стабильность, поддержка и любовь, это значит не сказать и половины.

Конечно, детям приятно видеть тех же людей, которые знают их имена и приходят, чтобы просто провести время вместе.

Этим важным служением в нашей церкви занимается Мелисса Кононович. Она собирает деньги на нужды ребят, вдохновляет людей ходить в приют, придумывает новые мероприятия для детей.

Для посещений приюта, в церкви существует определенная команда, состав которой может изменяться по желанию добровольцев, которые также хотят послужить деткам. В основном, это подростки.

В нашей церкви регулярно собираются финансовые пожертвования.. Когда планируется очередной поход в приют, прихожанам церкви предлагается добровольно пожертвовать деньгами, игрушками, канцелярскими товарами и многим другим для того, чтобы порадовать никому ненужных детей.

Для похода в приют разрабатывается определенная программа. Это зависит от того, накануне какого праздника, события наши ребята туда идут. Иногда просто безо всяких поводов, а зачастую ребята ходят к деткам, чтобы просто с ними поиграть.

Кажется, что   с  нашей стороны визиты к детям – это не большая жертва. Но они видят её намного больше. Возможно, одно слово поменяет жизнь этого, пока ещё, ребёнка. Но когда-то он вырастет. Будет ли он благодарить Бога за чье-то участие в его жизни?